Тюменские ветераны СВО достойно представили регион на чемпионате "Абилимпикс"

Тюменские ветераны СВО достойно представили регион на чемпионате "Абилимпикс"
Тюменские ветераны СВО достойно представили регион на чемпионате "Абилимпикс"
Фото: ishimpravda.ru

В Казани на первом чемпионате по профессиональному мастерству среди участников СВО «Абилимпикс» Тюменскую область представляли Илья Федотов (Тюмень), Алексей Амарцев (Бердюжский район) и Фархад Карымов (Тобольск).

Фархад Карымов стал одним из финалистов компетенции "Промышленная робототехника". Теперь мужчине предстоит бороться за звание лучшего в финале национального чемпионата в Москве в октябре. "Рекомендую ребятам с ограниченными возможностями здоровья участвовать в "Абилимпиксе". Это хорошая школа. Во-первых, набираешься опыта. Во-вторых, тебя замечают работодатели и предлагают работу с высокой зарплатой. Атмосфера на чемпионате была классной: экскурсии, конференции на разные темы", – поделился впечатлениями Фархад Карымов.

В офисе филиала фонда "Защитники Отечества" директор областного департамента труда и занятости населения Вероника Ефремова и руководитель фонда Динара Поштаренко поблагодарили ветеранов.

  "Все они говорят о том, что им нужна понятная, прагматичная специальность, которая обеспечит их семьи, даст возможность развиваться. Два парня, не прошедшие в финал, выбрали профессии. Мы обговорили с ними образовательный трек, поговорили о пуле работодателей", – сообщила директор регионального департамента труда и занятости населения Вероника Ефремова.

Новости соседних регионов по теме:

Есть возможность проявить свое мастерство в чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионате высоких технологий Министерство по труду и занятости населения Курской области информирует,
15:18 01.08.2025 Газета Железногорские новости - Железногорск
 
По теме
В Тюменской области объявлено штормовое предупреждение. РСЧС Тюменской области предупреждает жителей региона об опасности возникновения смерчей во второй половине дня с сохранением на сутки 24 июня.
В дежурную часть полиции Ишима обратился представитель сетевого магазина, расположенного по улице Карла Маркса, который сообщил, что одна из посетительниц похитила из торговой точки товары на сумму более 5200 рублей.